Что нового?

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, публиковать ответы на существующие темы, повышать репутацию других участников, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?

На форуме можно сделать заказ прошивок
за КОРОТКИЕ СРОКИ и КАЧЕСТВЕННО!

Вы сами выбираете наиболее выгодные для Вас условия калибровщика,
а администратор проследит за качеством выполнения работ!

Chipsoft J2534 Mid или Openport 2

Chipsoft J2534 Mid или Openport 2


  • Всего проголосовало
    15

CTAC

Profi Club
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
87
Реакции
10
Баллы
8
Ребята помогите выбором адаптера(программатора) какой луче??


Chipsoft J2534 Mid или Openport 2??
 

auto-vip

Diag-tech.kz
Команда форума
Администратор
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
2,689
Реакции
1,270
Баллы
113
Адрес
Стамбул
я работаю пока с опеном надо бы купит Chipsoft J2534 Mid и по юзать
 

ser163

Moderator
Moderating
Регистрация
04.06.2016
Сообщения
96
Реакции
134
Баллы
33
Адрес
Самарская обл
Я опеном работаю и не не думаю не о каких других адаптерах
 

seriy99

Новичок
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
18
Реакции
19
Баллы
3
Лайт продал , работал как АКМ , купил Мид , одни засады с ним , то 17.9.11 , то 17.9.7 завал , а уж ,что посерьёзнее уже не лезу.Правда DCM 3.5 на Актионе на ура.
 

ser163

Moderator
Moderating
Регистрация
04.06.2016
Сообщения
96
Реакции
134
Баллы
33
Адрес
Самарская обл
Вот опен как автомат калашникова это да:32 (17):
 

seriy99

Новичок
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
18
Реакции
19
Баллы
3
Вот и Мид завтра продаю , опен рулит!!!!:32 (19):
 

anchw

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Партизанск
Подскажите, пользуется ли кто китайским неоригинальным Openport 2 с алиэкспресс?
 

anchw

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Партизанск
Почему не брать? У некоторых продавцов с али... внутренности идентичные. Не спорю, что возможна доработка паяльником (феном), но зато цена не более двух рублей.
Естественно, что при работе с оригинальным софтом адаптер при обновлении прошивки перестанет работать, но если использовать сторонний софт, например Techstream блокировки работоспособности адаптера не будет, я правильно понимаю?
 

auto-vip

Diag-tech.kz
Команда форума
Администратор
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
2,689
Реакции
1,270
Баллы
113
Адрес
Стамбул
я опен портом работаю уже нормально больше года 2.

течстрим +5
екуфлешер +5. все работает четко. я читал гдето что опен порт чина работает не полноценно и убил во время прошивки. на таких приборов не надо экономить если завалишь блок тогда больше деньги по тратишь.
 

anchw

Новичок
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Партизанск
По части прошивки блоков согласен, что оригинал безопасней. Хотя сбои бывают и с оригинальной техникой.

Если китайский адаптер вскрыть и проанализировать его сборку, пайку и соответствие комплектующих элементной базе, то имея прямые руки и соответствующее оборудование можно устранить недостатки если они есть.

Но я планирую использовать его пока только для диагностики. А в перспективе можно будет в китайском адаптере сменить китайскую прошивку на прошивку с валидным серийным номером при помощи ребят, распространяющих оригинальные адаптеры в России, за определенную сумму конечно, но которая всеравно ниже цены на оригинальный адаптер, даже с учетом затрат на китайский адаптер и почтовые расходы.

Не скрою, что такой метод экономии не для всех, так как требует соответствующего опыта и затрат по времени, но иногда даже интересно самому покопаться в "железе".
 

jeny

Profi Club
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
157
Реакции
22
Баллы
18
если для диагностики я бы брал мид адаптер , Денис говорил что возможно добавит протокол RP1210 для диагностики каминз а с течстримом он нормально работает вот как канхакер у меня пока проблемы
 

masterVito

Profi Club
Регистрация
03.06.2016
Сообщения
100
Реакции
66
Баллы
28
Адрес
киев
ну и вобщето это два адаптера под разные задачи ,общее это 2534 но как я считаю опен самый полный ,полнее наверно кардак

есть лайт ,пока в коробке лежит
 

jeny

Profi Club
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
157
Реакции
22
Баллы
18
если стоит выбор между китайским опенпортом и чипсофтом то тут и к бабке не ходи понятно что чипсофт .
 

seriy99

Новичок
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
18
Реакции
19
Баллы
3
Почему не брать? У некоторых продавцов с али... внутренности идентичные. Не спорю, что возможна доработка паяльником (феном), но зато цена не более двух рублей.
Естественно, что при работе с оригинальным софтом адаптер при обновлении прошивки перестанет работать, но если использовать сторонний софт, например Techstream блокировки работоспособности адаптера не будет, я правильно понимаю?

Пользовался этим гав....м 2 года, убил проц , казя мазя менял проц , потом успешно его продал.Работать им можно на свой страх и риск.В серьезные машины никогда ни лез.Если человек хочет конечно его право.После первого обновления или интернета увалит проц.Практически ни одной свежей и серьезной машины не сделает.Вот как то так.
 

jeny

Profi Club
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
157
Реакции
22
Баллы
18
ладно если ляжет при обновлении опена а вдруг отдаст концы при репроге блока вот будет попадос , да и нервы нужно беречь
 

xNeks

Новичок
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день! Какой адаптер лучше для диагностики Lexus?
 

jeny

Profi Club
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
157
Реакции
22
Баллы
18
теперь мид адаптером можно полноценно диагностировать опеля :32 (1):
 

auto-vip

Diag-tech.kz
Команда форума
Администратор
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
2,689
Реакции
1,270
Баллы
113
Адрес
Стамбул
Добрый день! Какой адаптер лучше для диагностики Lexus?

Чипсофт

С дилерскими программами:

Обновление Honda
Toyota/Lexus - Calibration Update Wizard (CUW)
GDS2 (дилерская диагностика автомобилей GM группы)
Tech2Win (дилерская диагностика автомобилей GM группы)
Адаптер может работать в следующих режимах:

J2534 адаптер
KLine адаптер
CANHacker
 

masterVito

Profi Club
Регистрация
03.06.2016
Сообщения
100
Реакции
66
Баллы
28
Адрес
киев
а кто пробовал чип софт с одисом подружиь ? есть отзывы ?
 
Яндекс.Метрика
Сверху Снизу