Priora 2013 пропуски - Автомобильный форум auto-vip.org

Вернуться   Автомобильный форум auto-vip.org > Диагностика и Ремонт > Система впрыска бензиновых двигателей > Отечественные

Обновить Обьявления

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 17:00   #1
Phoenix
ЗАМ
Phoenix на форуме
Amused

Страна проживания!

По умолчанию Priora 2013 пропуски

Всем привет! Priora 1.6 2013 гв. проблема такая, 3 дня назад приехал клиент с пропусками и то пропуски при нажатия газа.
Искра есть, импульс есть форсы чистые НО компрессия 7 бар. После диагноза отправил мотористам.
вот сегодня приехал клиент, говорит проблема в проводке. ты не то диагноз поставил верни бабло. а я отправил ее на 2 дня по ездит и у меня сомнение может быт масло залили временно компрессию создать или что скажет ув. коллеги? капец стыдно

Комментариев к сообщению: 0  Комментировать  
Старый 03.04.2017, 18:16   #2
RAV13
Moderator
RAV13 вне форума

Страна проживания!

Ну пусть покажет где проблема была. Сам посмотри. А то так каждый будет приезжать.

Старый 03.04.2017, 19:29   #3
roma02
roma02 вне форума

Страна проживания!

Теоретически все что угодно могло быть. Врал компрессометр например, или сдохший АКБ. По опыту могу сказать, что пропуски при резком газе возникают при пробивании высоковольтных проводов или модуля. В данном случае причина могла быть в наконечнике. В любом случае тут никто Вам не поможет. Если работаем с людьми ,то нужно как то находить контакт к каждому клиенту , психологически и морально быть сильнее их. Если даже совершили ошибку или сломали что то, то это должно выглядеть так, как будто так и должно было случиться. Если при этом будете теряться и краснеть, то это уже не в Вашу пользу.

Старый 03.04.2017, 20:12   #4
Phoenix
ЗАМ
Phoenix на форуме
Amused

Страна проживания!

там катушка и местами меняли... вот и теория.
я всегда меняю местами катушки провода после сморю пропуски по параметром, также форсы...+ давление на насосе и т.д

Старый 03.04.2017, 20:41   #5
roma02
roma02 вне форума

Страна проживания!

Ну так верните тогда ему эти 400-700р. и спите спокойно. На этом уперлось чтоли все?

Старый 03.04.2017, 20:47   #6
auto-vip
Основатель
auto-vip вне форума
Cool

Страна проживания!

если каждый клиент будет так что тогда?
вот на днях у меня было клиент на Приоре. все диагностику сделал все перепроверил и дал диагноз замена шкива.
ок за 100% диагноз я взял 2000 руб . через не сколько часов мне звонят, ты не прав типа верни деньги. причина было клапане на 4 цилиндре. хмм..... я сказал ок забери деньги. через минуту 10 позвонил я сам и сказал через час или утром принесите мне клапан от 4 цилиндра. и все пропал. через 3 дня приходят говорит что точно проблема была в щкиве. вот так доверяй теперь клиентам.....

Старый 03.04.2017, 20:58   #7
roma02
roma02 вне форума

Страна проживания!

Цитата:
Сообщение от auto-vip Посмотреть сообщение
если каждый клиент будет так что тогда?
вот на днях у меня было клиент на Приоре. все диагностику сделал все перепроверил и дал диагноз замена шкива.
ок за 100% диагноз я взял 2000 руб . через не сколько часов мне звонят, ты не прав типа верни деньги. причина было клапане на 4 цилиндре. хмм..... я сказал ок забери деньги. через минуту 10 позвонил я сам и сказал через час или утром принесите мне клапан от 4 цилиндра. и все пропал. через 3 дня приходят говорит что точно проблема была в щкиве. вот так доверяй теперь клиентам.....
Поэтому все нужно делать в одном месте, и диагностику и ремонт. Шкив менять глупо куда то клиента отправлять, там делов то 15 мин. плюс доп. доход.

Старый 03.04.2017, 21:02   #8
auto-vip
Основатель
auto-vip вне форума
Cool

Страна проживания!

у меня только по Электрике и Электронике..

Старый 03.04.2017, 22:48   #9
Машинист
Машинист вне форума

Страна проживания!

пользуй осцил с датчиком разряжения. Можно носом ткнуть если компрессия низкая. Или при клиенте компрессометром замерить.

Старый 04.04.2017, 18:21   #10
roma02
roma02 вне форума

Страна проживания!

Работать нужно так, чтобы клиенты сами с удовольствием платили, даже больше чем спрашиваеш . Бывают конечно такие, что им иной раз самому хочется заплатить чтоб от....ся. Я уже лет 20ть занимаюсь ремонтом, разные бывали ситуации. Если попадает такой клиент, лучше верните деньги и спите спокойно. Нервы не стоят этих денег. Деньги только тогда приносят удовлетворение, когда отдают от чистого сердца.

Старый 07.04.2017, 00:03   #11
manwel2
manwel2 вне форума
Fine

Страна проживания!

Компрессия низковата! Если нет осциолографа, то поменяй модули! Или прозвони проводку от эбу до модуля! Может мыши поработали с проводкой!

Старый 12.05.2017, 22:46   #12
naxerus
Участник
naxerus вне форума
Question

Страна проживания!

Деньги вернуть после предоставления доказательств или просто, чтобы отстал. Если Вы правы на 100%, то Вы должны знать, что существуют патологически жадные люди - у них спорт такой: приобрести услугу и самому ничего не потерять.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права