Что нового?

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, публиковать ответы на существующие темы, повышать репутацию других участников, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?

На форуме можно сделать заказ прошивок
за КОРОТКИЕ СРОКИ и КАЧЕСТВЕННО!

Вы сами выбираете наиболее выгодные для Вас условия калибровщика,
а администратор проследит за качеством выполнения работ!

Программатор VVDI PROG | Обсуждение

jeny

Profi Club
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
157
Реакции
22
Баллы
18
програматор не плохой , пару раз выручил . когда еще у меня его не было , брал у товарища . заметил что его работал только с активным юсб хабом или с внешним питанием , мой работает от юсб . когда не можешь подключится к микросхеме нужно смотеть подключку других прогеров и сравнивать . так фуджик mb91f1 я смог прочитать только сравнив с подключкой упы . на карлайне есть ветка где его обсуждают но там тоже тема дохлая
 

auto-vip

Diag-tech.kz
Команда форума
Администратор
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
2,689
Реакции
1,270
Баллы
113
Адрес
Стамбул
Я лично использовал для замков мерседес, работает четко.
Патом прошил блок от мерседеса сим4 вроде. Пока в работе показывает без минусов..
 

jeny

Profi Club
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
157
Реакции
22
Баллы
18
старые моти не берет в епромках нет теста пинов , в общем прогер стоит своих денег но нужно иметь для прикрытия зада еще пару
 

sega11811

Скидка 20%
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
3
У меня старые моти берет через адаптер.
Доканал китайцев, сказали высылать на ремонт на завод.:32 (20):
 

jeny

Profi Club
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
157
Реакции
22
Баллы
18
В меню нет . шевроле эванда панель допустим сделай прогером
 

auto-vip

Diag-tech.kz
Команда форума
Администратор
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
2,689
Реакции
1,270
Баллы
113
Адрес
Стамбул
бсм авео т300 мотию кто читал?
 

zalimhan74

Скидка 20%
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
61
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
махачкала
Помогите подел + и - на адаптере ввли прог , я не покупал блок питания .
 

jeny

Profi Club
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
157
Реакции
22
Баллы
18
Не понятно вы пишите , блок питания 12 вольт , центральная жила плюс
 

zalimhan74

Скидка 20%
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
61
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
махачкала
Когда покупал на сайте кей24 , не указал что нужен блок питания. А подкл к блокам где нужно запитывать ВВДИ прог чтение и запись -чревато последствиями.
 

zalimhan74

Скидка 20%
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
61
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
махачкала
Приветствую . Если есть вопросы иногда лучше в личку. У ввдиай прога всё зависит обновления. если глянуть на программатор то всё понятно станет . Не так прост как кажется. С ним работать надо аккуратно. Не всё пишет но считать может. Для работы с ним нужна вин7 лучше 64 установлена англ/русская все библиотеки и все сопутствующие программы . Желательно пользоваться анл виндой.
 

auto-vip

Diag-tech.kz
Команда форума
Администратор
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
2,689
Реакции
1,270
Баллы
113
Адрес
Стамбул
Приветствую . Если есть вопросы иногда лучше в личку. У ввдиай прога всё зависит обновления. если глянуть на программатор то всё понятно станет . Не так прост как кажется. С ним работать надо аккуратно. Не всё пишет но считать может. Для работы с ним нужна вин7 лучше 64 установлена англ/русская все библиотеки и все сопутствующие программы . Желательно пользоваться анл виндой.
да на вин10 что с дравой проблема у них видит прогер то нет
 

TORNADO

Скидка 20%
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
3
Тоже такой купил. Пользуюсь не часто. но пока все сделал. Замки на старых мерсах мотя 05 сделал. Докупил только адаптер для них.
 

MadGeneraL

Новичок
Регистрация
02.11.2021
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Но допы стоят конечно как героин учитывая какие компоненты на них стоят ((
 

TORNADO

Скидка 20%
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
3
Меня устраивает.Работать можно.
 

zalimhan74

Скидка 20%
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
61
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
махачкала
Одно радует исправляют баги, обновления бесплатны идут регулярно и тех поддержка хоть со скрипом но отвечает. Есть сайт профильный по ним - где уже есть подсказки по ним , как не наступать на грабли .
 

TORNADO

Скидка 20%
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
3
Что за сайт ?
 

auto-vip

Diag-tech.kz
Команда форума
Администратор
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
2,689
Реакции
1,270
Баллы
113
Адрес
Стамбул
Одно радует исправляют баги, обновления бесплатны идут регулярно и тех поддержка хоть со скрипом но отвечает. Есть сайт профильный по ним - где уже есть подсказки по ним , как не наступать на грабли .
ну давайте обсуждать тут пока только завален был FRM вроде .. за 5 лет все работает четка .. ну я основном для бмв и мерс
 
Последнее редактирование:

zalimhan74

Скидка 20%
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
61
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
махачкала
Печалька с моторалами некоторыми. Единственное что нравится даташит хороший для подкл. Выручал с еепромками с клипсой .
 

man216

Новичок
Регистрация
15.05.2022
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Привет ребята. Хочу поделиться и рассказать про VVDI Prog ну и с тем с чем я впервые за 2 года столкнулся с работой этого прогера.
Значит, у меня есть два одинаковых блока с процессорами МРС5517 Freescale и рядом возле проца флешка NOR S29ALO16J. Один блок с чужой машины (т.е. с разборки) он рабочий т.е. по диагностике через OBD выходит на связь но нет разрешения на Старт, то и понятно не привязан, а другой блок (т.е. родной) не рабочий т.е. не виходит на связь. Тщательно (на сколько смог) было проверено обвязка процессора,его питалово, масса, дорожки ну и т.п. дежурка, все Ок! все по даташиту как и должно быть. По этому было принято решение попробовать перезаписать блок донора (рабочего блока с разборки) програмно внутрисхемно, т.е. слить флеш с родного не рабочего и залить в рабочий с донора. Так вот, выбрал я в прогере процессор МРС5517 Motorola так как там в списке не было Freescale/NXP, согласно инструкции подключения к процу в VVDI Prog подпаялся к выводам процессора, успешно прочитал CODE_ Flash и SHADOW, CODE_ Flash прочитался в объеме 1536КВ и SHADOW 32KB как и указано в инструкции, сохранил в bin отдельно в папку. CODE_ Flash и SHADOW прочитал с каждого блока по 3 раза и все успешно, все сохранил. Закинул флеши в HEX редактор и сравнил флеш от рабочего блока с флешем не рабочего. Да, в прошивке есть отличия. Начал заливать в рабочий блок от донора флеш от родного не рабочего блока, на старте перепрошивки VVDI Prog выдал ошибку подключения к Device т.е. не видит прибор. Закрыл ПО и открыл его повторно. Еще раз (для перепроверки) прочитал флеш с этого рабочего и подключеного к VVDI Prog блока от донора, прочиталось. Приступил повторно к записи и запись пошла и закончилась успешно. Взял этот перезаписаный блок и подключил к машине и в итоге уже и этот блок не выходит на связь (как и родной не выходил). Снял его с машины и повторно подпаялся к VVDI Prog чтобы вернуть оригинальную прошивку на место. Не читая блок решил сразу записать, на этапе инициализации (перед записью) ПО VVDI Prog зависает и так может висеть и до 15 минут-40 минут,ничего не происходит! даже завершить ПО не могу. В Диспетчере задач (Приложения) могу снять задачу и ПО закрывается, но перехожу в Процессы и оно там продолжает висеть т.е. работать, хотя окно ПО уже закрыто. Как только не пробовал убивать Процесс ПО VVDI Prog ничего не получается висит в Процессах и все, и через командную строку закрывал а он и так висит и жрет много оперативки. Помогает убить процесс ПО только перезагрузкой ноутбука. После перезагрузки ноутбука опять запускаю ПО VVDI Prog и и точно так же зависает на этапе Инициализации подключеного устройства. В итоге уже 2-й день танцы с бубном под микроскопом. Уже и на остальных имеющихся ноутбуках пробовал ту же операцию, на всех 3-х ноутбуках одинаково висит при инициализации устройства. И USB кабель уже подкидывал от VVDI MB Tool и от Кесс и разные, ничего не помогает.
В итоге имею 2 не рабочих блока.

Версия ПО VVDI Prog 5.1.9
уже пробовал и драйвера переустанавливать те которые в папке ПО прогера. все тоже самое, висит и все.
 

man216

Новичок
Регистрация
15.05.2022
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Сегодня опять попробовал на родном блоке подпаяться и в результате прочитался и CODE_ Flash и SHADOW, пробовать записывать не стал, не хочу рисковать, но прочитал раза 3 и все ок.
Что это было я незнаю.
Блок питания на 12 Вольт к прогеру не подключал, хотя когда идет процес связи ПО с прогером то в низу в строке где шаги Действия 14:33:01 пишет что *Мощность 12 Вольт не подключено* и дальше идет процес инициализации потом связь с чипом и начинается чтение.
 
Яндекс.Метрика
Сверху Снизу