Что нового?

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, публиковать ответы на существующие темы, повышать репутацию других участников, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?

На форуме можно сделать заказ прошивок
за КОРОТКИЕ СРОКИ и КАЧЕСТВЕННО!

Вы сами выбираете наиболее выгодные для Вас условия калибровщика,
а администратор проследит за качеством выполнения работ!

Ssang yong actyon new 2013

berserk

Новичок
Регистрация
08.07.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Всем добрый день!

Попал ДТП и хочу востановить работу Airbag.

Сработала подушка пассажира и 2 ремня. На момент ДТП было неисправно кольцо SRS в руле, водительская подушка не стрельнула.

Для начала поставил на все пиропатроны резисторы. Почистил блок от краша (пробовал сам и с помощью auto-vip в теме в топе)

Итог всех действий, пузатый мужик не уходит. Сканера считать ошибки из блока нет.
Возникли подозрения на проводку и датчики удара. Сегодня прозвонил проводку со стороны блока SRS, на всех пиропатронах КЗ. Проверил водительский и пассажирский провод со стороны подушек, так же КЗ.

ДТП было не сильное.

КЗ именно между 2мя контактами каждого отдельного пиропатрона.

Подскажите куда копать дальше? Есть какая то защита в проводке?
 
Последнее редактирование:

auto-vip

Diag-tech.kz
Команда форума
Администратор
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
2,689
Реакции
1,270
Баллы
113
Адрес
Стамбул
Есть нормальный диагностика?
 

berserk

Новичок
Регистрация
08.07.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Что подразумевается под нормальной диагностикой? Сканер и ошибки?

Добавлено спустя время: Вот схема подключения моего блока (забыл написать его номер 86250-34140)

Я отключил блок, снял все фишки с подушек и прозвонил тестером проводку.

Со стороны блока контакт 29 замкнут с 30, 31 с 32, 33 с 34, при условии что на другом конце нет подушек и резисторов. Голый разъем.

И наоборот, так же висит в воздухе раъем блока SRS, прозваниваю со стороны разъема подушек и ремней и вижу КЗ.

Добавлено спустя время:
 

Вложения

  • схема.jpg
    схема.jpg
    21.6 KB · Просмотры: 5
  • схема.png
    схема.png
    164.2 KB · Просмотры: 3

alexstv

Новичок
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
При снятии разъема пиропатрона, в разъеме ЗАМЫКАЮТСЯ пины (КЗ защита от статики) смотрите внимательнее разъемы (если ставите обманки, убирайте механическую защиту)
 

berserk

Новичок
Регистрация
08.07.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо!

Вы почти правы, только у меня защита стоит со стороны блока. В разъемах пиропатрона ничего нет, а вот если подкинуть блок, то КЗ пропадает.
Проверяю дальше. Буду искать сканер
 

berserk

Новичок
Регистрация
08.07.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Есть способ проверить датчики удара на ланжероне? Со стороны разъема блока водительский показывает 1,6 КОм, пассажирский бесконечность. Удар был в водительскую половину
 

berserk

Новичок
Регистрация
08.07.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо! Все получилось и работает!
 

soinov.e

Новичок
Регистрация
15.01.2020
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Хабаровск
А что получилось ? Что за народ , починят и ни какой информации что и как !!!
 
Яндекс.Метрика
Сверху Снизу