Что нового?

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, публиковать ответы на существующие темы, повышать репутацию других участников, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?

На форуме можно сделать заказ прошивок
за КОРОТКИЕ СРОКИ и КАЧЕСТВЕННО!

Вы сами выбираете наиболее выгодные для Вас условия калибровщика,
а администратор проследит за качеством выполнения работ!

Дожились....

wagner

Profi Club
Регистрация
24.04.2020
Сообщения
128
Реакции
22
Баллы
28
Вот так вот :32 (25):

Какой-то ***** купил (видимо "для себя") Сканматик... Жаль что им увалить ничего нельзя...
Сделали бы они в нем что-то типа "инженерки на сокращенном немецком".
Теперь клиенты "из новеньких" еще ниже будут ценить диагностику...
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-01-09 at 15.05.35.jpeg
    WhatsApp Image 2021-01-09 at 15.05.35.jpeg
    98.6 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование модератором:

roma130a

Profi Club
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
91
Реакции
13
Баллы
8
Я думаю уровень информации с этой диагностики будет зашкаливать)) Ко мне когда приезжают после таких диагностов на ремонт я их попросту отсылаю подальше, принципиально не беру в работу. Как то жадных клиентов нищебродов учит то надо!
 

wagner

Profi Club
Регистрация
24.04.2020
Сообщения
128
Реакции
22
Баллы
28
Так то оно так.. Но в целом престиж ремесла роняют такими поступками.
15 лет работаю в этой сфере - и вот, дожился... что уже за бесплатно кто-то что-то ковыряет.
А клиенту то пох, особенно молодежи...

Да..., действительноочень плохо что Сканматик ничего не сломает в машине...

PS. радует что скоро все это ****** уже не увижу

[ADMIN="Vladimir141"]Я понимаю ваше негодование, но давайте пожалуйста без матов![/ADMIN]
 

Sansey

Новичок
Регистрация
09.01.2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Купил не купил - все равно молодец! Хоть кому то будет польза от человека. А то большинство лучше задавится чем поможет бесплатно!
 

drlector

Скидка 20%
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
67
Реакции
8
Баллы
8
Адрес
09 Region
Сканматик может и сломать.Приехал ко мне мой постоянный клиент на адаптацию робота Приора,с жалобами на выскакивание шестерёнки на приборке и не заводки авто.Подключил и вижу что пишет не завершённая адаптация,сцепление не так давно поменяли и адаптацию конечно не сделал.Я делаю всё по феншую и машина встала колом,комп никак не может найти начальную точку зацепления,понимаю что это актуатор мозг выносит.Вся эта эпопея с настройкой актуатора мне встала почти на 4 часа с гонораром адаптации.Вот так можно словить косяк Сканматиком,ну тут моя вина конечно,надо было отправить его к механикам,но вот решил помочь.Все эти адаптации нужно делать очень аккуратно,особенно коробок,ну и всего остального,в епроме очищаем старые наработки а это уже как кривая выведет и в каком состоянии по мехчасти.Коробочники частенько ко мне отправляют чтоб я глянул что да как,вот тут можно и словить косяк.Я чаще всего отправляю их обратно чтоб Ремонтировали а не Адаптировали.
 

Dexter

Новичок
Регистрация
06.02.2021
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Мало ли, может человек хочет научиться и попрактиковаться на других машинах. Опыт это не умение тыкать кнопочки, а понимание процессов и умение определить неисправность, когда метод "просто считай ошибки" не работает.
 

сова

Скидка 20%
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
43
Реакции
13
Баллы
8
Обычный ''читальщик ошибок'',коих у нас городе на каждом углу.Обычно приезжают от таких диагностов с фотографией скрина программы с считанными ошибками со словами ''вот ошибки нашли,специалист сказал что устранить их плевое дело''.Спрашиваю,почему он сам этого не сделал?Ответ как всегда однотипный ''ему некогда было''.Обычно отправляю по старому адресу ждать пока появиться время у этого ''диагноста''
 

sanya77

Скидка 20%
Регистрация
23.09.2017
Сообщения
33
Реакции
7
Баллы
8
У нас сервис тоже есть (устраивают акции) диагностика бесплатно . Нудных , джигитов туда отправляю, один уже 3 раза туда ездил . Пусть работают , работы всем хватит .
 

Kostil

Новичок
Регистрация
29.04.2021
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
Так то оно так.. Но в целом престиж ремесла роняют такими поступками.
15 лет работаю в этой сфере - и вот, дожился... что уже за бесплатно кто-то что-то ковыряет.
А клиенту то пох, особенно молодежи...

Да..., действительноочень плохо что Сканматик ничего не сломает в машине...

PS. радует что скоро все это ****** уже не увижу

Я понимаю ваше негодование, но давайте пожалуйста без матов!

Главное не нервничать, этож очевидно , щас пару - тройку машин почитает , чтоб слухи о нем поползли и ценник вывесит , сканматик нужно же отбивать както }}}
 

PirogovN

Новичок
Регистрация
19.08.2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Главное не нервничать, этож очевидно , щас пару - тройку машин почитает , чтоб слухи о нем поползли и ценник вывесит , сканматик нужно же отбивать както }}}

Согласен
 

zalimhan74

Скидка 20%
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
61
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
махачкала
Диагностика машину не чинит, а чтение ошибок не всегда указывает в чём или от чего причина. Так что повода для волнения не вижу. Когда ко мне приезжают и говорят я сделал диагностику - я спрашииваю что мне делать,что чинить и тд .......клиент в ступоре. Проверить надо будет столько стоить и всё- работа в нужное русло переходит а упёртых я отправляю на дорогу искать дальше свободные уши. Так что практика за плечами говорит кроме сканера много чего нужно .
Вот когда мне говорят что там чип тюнинг стоит 1000 рублей за хёндай или киа начинает типать. Откуда такие мудаки берутся. Такое ощущение что им ничего не надо кроме шаурмы и пива.
 
Последнее редактирование:

maskahaska

Скидка 20%
Регистрация
08.01.2023
Сообщения
65
Реакции
4
Баллы
8
Адрес
MD
присутствие сканера не делает человека диагностом) а ошибки стереть много ума не надо
 

KiparisD

Новичок
Регистрация
08.01.2023
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Я купил себе сканер для своих машин а не для бизнеса, это как хобби в свободное время, узнать что-то новое
 

normal

Новичок
Регистрация
14.03.2023
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
так то не диагносты. то сканеристы.
 

Volly19

Новичок
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
3
Простое чтение, к диагностике отношения особо не имеет. Нужны мозги и опыт чтобы это применять.
 

zyxel

Скидка 20%
Регистрация
25.04.2023
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
3
Не понимаю я вас. Ну делают... ну диагностируют.. Да флаг им в руки. Переделка некачественной чужой работы всегда стоит дороже, ибо как заметили выше, это и знания и практика за плечами.
По моему только радоваться нужно. :))
 

Nismos8302

Новичок
Регистрация
24.12.2023
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Смысл от этого сканера,просто узнать что у тебя чтото не исправно.Ну узнал,Ну чек погасил.Попутно пару блоков;)
 

Faritov

Новичок
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Кушнаренково
Да точно. Спасибо сканматик по обд ошибки стирает и машинка не заводится. Хорошо хоть не насмерть))))
 

normal

Новичок
Регистрация
14.03.2023
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
сканматик один из лучших приборов да ещё и отечественный. а уж по нашемаркам нет ему равных.
 
Яндекс.Метрика
Сверху Снизу